четверг, 30 июня 2011 г.

УЕФА на Евро-2012 заработает больше, чем на Евро-2008

По предварительным расчетам, УЕФА надеется заработать на Евро-2012 больше, чем на предыдущем первенстве - 1,355 млрд. евро, из которых 840 млн от продажи прав на трансляцию, 290 млн - продажа коммерческих прав, 125 млн от продажи билетов, 100 млн. - от продажи пакетов корпоративного гостеприимства, заявил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.


Однако, по его словам, прибыль организации может быть больше. Во-первых, Украина и Польша - больше по размеру и численности населения страны, чем Австрия и Швейцария. Во-вторых, общая вместимость украинских и польских стадионов почти на 30% превышает этот показатель у хозяев предыдущего первенства Европы по футболу. Больше по сравнению с Австрией и Швейцарией у нас будут и фан-зоны. Все это позволит принять гораздо больше болельщиков.

- Финансовая составляющая проведения еврочемпионатов важна для УЕФА - это самый мощный проект организации, а деньги, заработанные на проведенные подобных турниров, Союз направляет на развитие футбола во всех 53 странах-членах организации, финансирования турниров УЕФА среди молодежи и женщин, поддержку массового футбола.

1 комментарий:

  1. А на Евро-2016 еще больше!! Кстати, я все матчи Евро буду вот тут смотреть

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...